玉溪市人民政府     云南省依申请公开
首页 网站无障碍 长者模式
  • 网站首页
  • 了解华宁
    • 招商引资
    • 旅游指南
    • 泉乡要闻
    • 机构概况
    • 华宁概况
    • 政务公开
  • 政府信息公开
  • 互动交流
  • 政务服务
当前位置:    首页    >    了解华宁    >    政务公开    >    专题栏目    >    政府采购    >    中标公告
曲江华宁县段治理工程四标段(二次)中标候选人公示
来源:华宁县公共资源交易中心 时间:2023-03-14 09:03   点击率:857 【打印】【关闭】
政府采购
  • 招标公告
  • 中标公告
  • ​
点击排行
  • 总
  • 月
  • 1 2022年华宁县事业单位“人才回引计划”公告
  • 2 华宁小黑药(hot)
  • 3 玉溪市通海至华宁至澄江公路建设项目
  • 4 中标结果确认函
  • 5 华宁县2015年石漠化综合治理工程坡改梯施工(第一标段)中 选 公 告
  • 6 华宁县人民医院地震应急储备物资采购项目 成交公告
  • 7 华宁县教育系统2012年公开招聘教师公告
  • 8 华宁县教育体育局2021年县内公开选调中小学教师公告
  • 9 重 点 领 域 信 息 公 开 导 航
  • 10 HNCG2015TP25华宁县地方税务局办公设备采购与安装采购中标公告
  • 1 “五一”假期 华宁实现旅游收入2824.45万元
  • 2 华宁简介
  • 3 华宁陶(hot)
  • 4 华宁象鼻温泉度假村(更新)
  • 5 华宁县关于实施2025年“鸿雁归引”行动的公告
  • 6 华宁县人民政府宁州街道办事处2025年预算重点领域财政项目文本公开
  • 7 玉溪市华宁县5000亩万寿菊种植加工项目
  • 8 华宁县自然资源局国有土地划拨批前公示
  • 9 玉溪市华宁县历史遗留矿山伟祥矿业采石场生态修复治理工程项目 实施过程中产生的剩余废弃土石料网上拍卖公告
  • 10 华宁县市场监督管理局行政处罚决定书送达公告

主办:华宁县人民政府  承办:华宁县人民政府办公室

电话:0877-5017134  网站标识码:5304240003

滇公网安备 53042402000003号   滇ICP备19011568号-1
网站地图
网站支持IPv6


招标项目名称:

曲江华宁县段治理工程四标段(二次)

标段编号:

GC530400202220374001004

标段名称:

曲江华宁县段治理工程四标段(二次)

招标人:

华宁县河道治理工程建设管理局

招标人地址:

玉溪市华宁县

招标联系人:

罗思江

联系电话:

18808770115

招标代理:

云南汇方工程项目管理有限公司

招标代理地址:

玉溪市红塔区李棋街道万裕生态城下赫社区综合用房二楼

招标代理联系人:

李枘

招标代理联系电话:

17708779495

工程类型:

施工

开标时间:

2023-3-9 9:00 

合同估算价(万元):

2124.93

公示开始时间:

2023-3-14 08:30

公示结束时间:

2022-3-16 23:59

招标方式:

公开招标 

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布 

公示性质:

正常 

评标情况:

投标人共47个,推荐候选人3个。

否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标4家,提供的社保证明材料与投标人名称不一致;技术负责人未提供社保证明;项目经理、技术负责人的承诺书签字不符合招标文件要求;未提供社保证明材料。 

异议渠道及其他内容:

 1.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,

电话:罗思江             联系人:18808770115

2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—2025388,邮箱:ysz2025388@163.com

中标候选人信息

第一中标候选人:

湖南佳信工程建设有限公司

单位代码:

914301005870446935

是否拟中标人:

是

评标排名:

1

价格类型:

万元

报价:

2018.761261

得分:

92.75

项目负责人:

陈洪浪

项目负责人相关证书名称和编号:

陈洪浪,中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:湘

243181965077,工程师

工期(交货期):

540日历天

项目负责人业绩

1. 龙山县2018年农村饮水安全巩固提升项目(第三批) 第一标段(证明材料:全国水利建设市场信用信息平台截屏、中标通知书、合同协议书、工程完工证明书)

2. 耒阳市2019年度农村饮水安全巩固提升工程项目(证明材料:全国水利建设市场信用信息平台截屏、中标通知书、施工合同、完工证明)

质量:

达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

已满足招标文件要求。

企业类似业绩

1.龙山县2018年农村饮水安全巩固提升项目(第三批) 第一标段(证明材料:全国水利建设市场信用信息平台截屏、中标通知书、合同协议书、完工证明)

2.耒阳市2019年度农村饮水安全巩固提升工程项目(证明材料:全国水利建设市场信用信息平台截屏、中标通知书、施工合同书、工程完工证明)

安全生产许可证

证号:(湘)JZ安许证字[2013]000097

第二中标候选人:

湖南省金尚工程建设有限公司

单位代码:

914301005910205477

是否拟中标人:

否

评标排名:

2

价格类型:

万元

报价:

2018.730749

得分:

92.17

项目负责人:

卢万福

项目负责人相关证书名称和编号:

卢万福,中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:湘1432018201902616,工程师

工期(交货期):

540日历天

项目负责人业绩

1. 万江街道胜利涌小微水体综合治理工程(北段)(证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收鉴定书)

2. 湖南省塞阳河大通湖区一期治理工程一标段(证明材料:中标通知书、合同书、完工证明)

质量:

达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

已满足招标文件要求。

企业类似业绩

1. 湖南省塞阳河大通湖区一期治理工程一标段(证明材料:中标通知书、合同书、完工证明)

2. 东莞市企石镇 2020 年易涝点整治工程(宝石路)(证明材料:中标通知书、协议书、竣工验收鉴定书)

安全生产许可证

证号:(湘)JZ安许证字[2012]000178

第三中标候选人:

湖北路源水利水电建筑工程有限公司

单位代码:

91421023060681493P

是否拟中标人:

否

评标排名:

3

价格类型:

万元

报价:

2018.709205

得分:

89.87

项目负责人:

罗家军

项目负责人相关证书名称和编号:

罗家军,中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:鄂242070803311,高级工程师

工期(交货期):

540日历天

项目负责人业绩

1. 夏江区新河治理工程(证明材料:中标通知书、施工合同、工程竣工验收报告)

2. 桓仁铜锌矿家属区“三供一业”分离移交维修改造工程(水利部分)(证明材料:中标通知书、施工合同、竣工验收鉴定书)

质量:

达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

已满足招标文件要求。

企业类似业绩

1. 夏江区新河治理工程(证明材料:中标通知书、施工合同、工程竣工验收报告)

2. 江夏区梁子湖(十条)入湖港梁生态综合治理工程施工(三标段)(证明材料:中标通知书、协议书、完工证明)

安全生产许可证

证号:(鄂)JZ安许证字[2015]013007