元江县人民政府

元江县人民政府

www.yjx.gov.cn

基本信息

信件归属
元江县民政局
信件标题
精神病一级残疾
信件内容
各位部门领导你们好,我叫马静父亲马家顺。父亲因三次结扎手术导致精神分裂症三十几年,之前我去你部门咨询过也不管,他生活无法自理,一级残疾,需要人照理,之前在二院长期治疗,因吐血被转院,最后诊断穿孔,因为他有精神病被多家医院拒收,病人也拒绝医治,被县医院多次催出院在大水平廉租房。我之前打工为生,现在24小时在家照顾,今后生活压力大,望领导们给予相关救助为谢!
创建时间
2018-12-21 11:11:27

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2019-01-07 08:28:39
回复部门
元江县人民政府办公室
回复内容

尊敬的市民:            

     您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,经深入调查了解,现回复如下:            

关于救助问题,我们已与民政部门对接,建议您准备一份书面救助申请,携带相关困难证明及身份证明材料,到红河街道办事处递交给街道民政办,将由民政办工作人员对您的情况进行核实,并进行下一步的救助工作。

     感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!            


           

回复人
元江县人民政府办公室

信件还没有回复